AUP.Ru - Бизнес-портал менеджеров, маркетологов, экономистов и финансистов

Объявления

Главная > Новости > Обзоры рынков

Несправедливая оценка трудозатрат и результативности менеджеров в 53% случаев приводит к увольнениям

4 сентября 2006

Проведенное Advising Bureau РЕШЕНИЯ УСПЕХА исследование при подготовке «Практического руководства по организации Отдела Активных Продаж» показало, что в 72% случаев менеджер, совершающий постоянные продажи на «пустой» территории, считался у своих руководителей «бездельником», т.к. никто не учитывал ситуацию с наличием Заказчиков на его территории. Хотя даже не очень крупные продажи данного менеджера требовали больше усилий (как профессиональных, так и временных).

Анализ деятельности менеджеров по продажам и анализ территорий, на которых работают менеджеры, должны стать одними из основополагающих факторов при оценке результативности работы всего отдела активных продаж. Несправедливая оценка трудозатрат и результативности менеджеров в 53% случаев приводит к увольнениям менеджеров и переходу на работу в другие компании, в том числе и к конкурентам. Данная ситуация становится для компании работодателя экономической категорией, так как требует затрат на постоянный поиск новых сотрудников и их обучение. Избежать данных затрат можно лишь используя систему справедливой оценки деятельности всего отдела активных продаж.

В одной из глав «Практического руководства по организации Отдела Активных Продаж» мы приводим основные сравнения деятельности менеджеров по активным продажам, которые позволяют проводить оценку своих сотрудников более справедливо.

При перепечатке необходимо ссылаться на «Магазин исследований AUP.Ru» (http://mi.aup.ru/)

Подробнее об исследовании…

Версия для печати


Другие новости в рубрике:
Россияне ищут «беременность» и «лечение» в Рунете
Женщины совершают покупки в 2 раза чаще мужчин
Потребители не любят кондитерские изделия с англоязычными именами

Предложение

Новости по дате

« Сентябрь 2006 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Объявления



О сайте   Авторам   Размещение рекламы   Вопросы и предложения   Услуги и продукты
Copyright © 1999 - 2020, AUP.Ru