AUP.Ru - Бизнес-портал менеджеров, маркетологов, экономистов и финансистов

Объявления

Главная > Новости > События и анонсы

Анонс книги Мансурова Р.Е. Настольная книга Большого руководителя. Как на практике разрабатывается стратегия развития

11 марта 2014

Для кого эта книга?

Здравствуй уважаемый читатель! Ты держишь в руках книгу – простое изложение сложных вещей. Она написана специально для тебя — практического специалиста, которому для профессиональной деятельности необходимо быстро разобраться в сложных, часто непонятных премудростях современно менеджмента. Стратегическое управление организацией является в настоящее время, пожалуй, самой сложной и мало формализованной частью современного менеджмента.



Нет ну конечно теоретические модели, которые призваны помочь в стратегическом управлении организацией уже давно созданы и обоснованы. Но в тоже время до сих пор возникает много вопросов об их практическом применении в деятельности конкретной организации. Косвенным свидетельство этого является то, что большинство отечественных российских компаний к великому сожалению не имеет, вменяемо проработанных стратегических планов, а то, что есть иногда не тянет и на солидный бизнес-план с горизонтом осуществления в 3 года. Не всегда, но часто и такое случается! Правда автор не считает, что это неразрешимая проблема – ведь предупрежден, значит защищен! Основной целью данной книги является как раз наглядно, на практических примерах, на примерах из фильмов и мультипликационных фильмов (ведь мы взрослые – это просто большие дети) показать, как применять те или иные модели стратегического планирования.

Структура книги построена следующим образом. Сначала автор предлагает краткий теоретический алгоритм того как необходимо строить стратегический анализ в организации. При этом он не перегружает читателя теоретическими моделями, не дает не нужное в данном случае право выбора и вместе с ним право запутаться в предлагаемых моделях. Автор просто предлагает алгоритм, который подлежит исполнению. Так же необходимо учитывать, что определенной компетентностью в этой читатель уже должен обладать. Пояснять основы менеджмента автор также не будет. Потом, после представления теоретического алгоритма читателю предлагается практический пример – практикум, как это было сделано в той или иной фактически существующей организации. Ну и в заключении, для закрепления полученного материала читателю предлагается решить кейс – практическую задачу на примере художественного фильма или мультипликационного фильма с обязательным применением предлагаемых моделей. .

Ну и конечно для самых нетерпеливый после поставленной в кейсе задачи ждет один из возможных вариантов решения. К данным решениям не следует относится, как к догме, наоборот – это хороший фундамент для критики и выработки собственного взгляда на процесс стратегического планирования. Все дело в том, что процесс то этот творческий!


Так вот для кого же написана эта книга? Прежде всего, для владельцев бизнеса именно вам то и будет полезно освоить практическое применение моделей стратегического планирования. Ведь если вы владельцы не сформулируете стратегические задачи, то кто же тогда их поставит? ) Кроме того эта книга будет весьма полезна для наемных руководителей организаций. Ведь когда собственник уходит от оперативного управления компанией, то вопросы стратегического развития никуда не деваются, а их решение возлагается на вас – наемные руководители. Также интересна книга будет и для руководителей отделов стратегического развития, средним и мелким предпринимателям, а также научным работникам, которым интересно как теоретические модели могут работать на практике.


Целевая аудитория данной книги оказалась достаточно широкой и это не случайно. Дело в том, что она задумывалась как своеобразный тренинг. Книга-тренинг! И цель ее создания дать читателю действенные механизмы по развитию у себя практических навыков стратегического мышления. Именно для этого в книге приводятся примеры и кейсы для самостоятельного решения. Ну а решать или не решать или читайте так: «развивать или не развивать стратегическое мышление» решать читателю! Да если у читателя возникнут сомнения, вопросы, возражения или что-то еще, то автор с удовольствием расскажет, поговорит, поспорить и в чем быть может даже согласится…:) В любом случае он ждет от тебя уважаемый читатель отзыв, вопрос, пожелание или предложение… :)







С уважением и до встречи на страницах новых,
интересных книг Р.Мансуров
Russell_1@mail.ru

  <

Версия для печати


Другие новости в рубрике:
Агентства изменили прогнозы роста российской экономики
Рубль может окрепнуть

Предложение

Новости по дате

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Объявления



О сайте   Авторам   Размещение рекламы   Вопросы и предложения   Услуги и продукты
Copyright © 1999 - 2020, AUP.Ru