AUP.Ru - Бизнес-портал менеджеров, маркетологов, экономистов и финансистов

Объявления

Главная > Новости > Финансы и страхование

РТС снова штурмует исторический максимум

22 февраля 2007

Несмотря на то, что всю неделю рынок выглядел достаточно вяло, основные идеи, которые мы закладывали на рост, были реализованы.
 
Рынок снова штурмует максимум по индексу РТС, на прошлой неделе мы выделяли несколько моментов, которые на наш взгляд могли позволить реализовать этот штурм. А именно, тестирование нефтью 60 долларов и доп. эмиссия Сбербанка. Нефть смогла протестировать этот уровень, основной рывок мы наблюдали в среду, причиной скачка выступили проблемы на НПЗ в США, а также нарастающая нервозность вокруг Ирана и его ядерной программы. Сбербанк также внес свою лепту, после оглашение цены, которая составила 89000 рублей, акции устремились вверх и протестировали 96000 рублей. На наш взгляд результаты по доп. эмиссии оказались нейтральными, инвесторы видимо рассчитывали на более худший вариант, поэтому отнеслись к полученной информации с оптимизмом.
 
Также хотелось обратить внимание, что преодоление индексом РТС своего максимума, сейчас, в основном, зависит от дальнейшей положительной динамики на нефтяные фьючерсы. Такая ситуация с «нефтяными качелями», которая длится уже несколько месяцев порядком измотала инвесторов и говорить о том, что сейчас мы наблюдаем качественный рост говорить не приходится, поэтому мы достаточно сдержанно относимся к сегодняшнему тестированию максимумов по индексу РТС. Если мы на следующий неделе не увидим нефть выше 60 долларов, то продолжение роста опять окажется под вопросом, и мы в очередной раз можем увидеть откат вниз от максимальных уровней. В среднесрочной перспективе мы прогнозируем, что нефтяной сектор в марте сможет закрепиться на текущих уровнях, однако серьезного роста без геополитического обострения мы не прогнозируем. Диапазон движения нефтяных котировок ожидается в пределах 58 – 61 доллар.



Шишов Дмитрий
Ведущий аналитик отдела информационной поддержки УК «Брокеркредитсервис»

Источник: www.bcs.ru

Версия для печати


Другие новости в рубрике:
Японские рестораны самые активные в деле продвижения бизнес-ланчей
"Технологичное" обучение руководителей высшего звена
Минимально необходимый дизайн-проект — от 300 у.е.

Предложение

Новости по дате

« Февраль 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

Объявления



О сайте   Авторам   Размещение рекламы   Вопросы и предложения   Услуги и продукты
Copyright © 1999 - 2020, AUP.Ru