AUP.Ru - Бизнес-портал менеджеров, маркетологов, экономистов и финансистов

Объявления

Главная > Новости > Обзоры рынков

Рынок колбасных изделий

30 октября 2006

Исследование, проведенное компанией «Прорыв», показало, что крупные российские мясопереработчики начинают терять свои позиции, а их место занимают молодые и феноменально быстро развивающиеся компании. Так, еще 2 года назад никому не известная компания «Вегус» теперь занимает 5-ю позицию в рейтинге по величине доли рынка на московском рынке колбасных изделий и мясных деликатесов (5,9%). На 11-е место по величине доли рынка на московском рынке вышла компания «Богатырь» с долей рынка в размере 4,1%, еще год назад не входившая в рейтинг 20-ти крупнейших компаний на московском рынке колбасных изделий.

Стали полноценными претендентами на лидирующие позиции на московском рынке ТД «Рублевские колбасы и деликатесы», «Снежана», «Колбасный Дом Бородина», занимающие 12-ую, 13-ую и 14-ую позиции в рейтинге величины занимаемой доли московского рынка.

В то же время Черкизовский мясоперерабатывающий завод потерял по сравнению с прошлым годом около 4% своей доли рынка, компания «Царицыно» сместилась на 6-ую позицию рейтинга по занимаемой на московском рынке доле, Останкинский мясоперерабатывающий комбинат на 7-ую, а Таганский мясоперерабатывающий комбинат — на 10-ую.

Данная тенденция соответствует нашим прогнозам о том, что лидирующие позиции на рынке уже через 5-7 лет займут молодые динамичные компании, способные более глубоко сегментировать потребителей и выводить на рынок бренды, ориентированные на конкретные группы потребителей со специфичными ожиданиями, что, как правило, не в состоянии сделать существующие гиганты мясопереработки.

При перепечатке необходимо ссылаться на «РБК.Исследования рынков».

Подробнее об исследовании…

Версия для печати


Другие новости в рубрике:
Рынок стекла в России
Отношение покупателей к торговым маркам частных производителей
Дуг ДеКарло выступит перед российскими топ-менеджерами под тамтамы
Экспорт лесоматериалов из Китая растет
Рост популярности однокомнатного жилья
Услуга бизнес-ланча обретает популярность

Предложение

Новости по дате

« Октябрь 2006 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Объявления



О сайте   Авторам   Размещение рекламы   Вопросы и предложения   Услуги и продукты
Copyright © 1999 - 2020, AUP.Ru