AUP.Ru - Бизнес-портал менеджеров, маркетологов, экономистов и финансистов

Объявления

Главная > Новости > Обзоры рынков

Рост популярности однокомнатного жилья

27 октября 2006

Специалисты Информационной системы «СканРиалти» отмечают, что согласно результатам квартального отчета о рынке жилой недвижимости Москвы за период с июля по октябрь, доля однокомнатных квартир в общем объеме предложения увеличилась на 12%, что почти в два раза больше, чем эти же показатели по двух- и трехкомнатным квартирам.

По мнению генерального директора ИС «СканРиалти» Алексея Иванова, подобная тенденция в рамках общего роста количества предложений и увеличения времени экспозиции объектов свидетельствует о том, что инвесторы начинают фиксировать прибыль и избавляются от тех объектов, которые уже практически достигли своей максимальной стоимости. В первую очередь, это касается наиболее переоцененного жилья, до недавних пор неизменного лидера ценовой гонки — малогабаритных квартир эконом-класса в старых панельных домах.

В то же время уровень цен на жилье в Москве привел к тому, что рядовому покупателю, ориентированному именно на приобретение дешевого жилья небольшой площади — единственно возможного варианта, на который ему хватало средств — даже такие квартиры стали уже не по карману. Платежеспособный спрос стал снижаться, а вектор спроса переместился в сегмент качественного жилья в монолитных и кирпичных домах недавней постройки. Что касается панельных домов, то на пике спроса — трехкомнатные квартиры. Те, кто все-таки располагает своими или заемными средствами для покупки недвижимости, предпочитают тратить их на просторное и комфортное жилье.

При перепечатке необходимо ссылаться на «РБК.Исследования рынков».

Подробнее об исследовании…

Версия для печати


Другие новости в рубрике:
Экспансия российских операторов сотовой связи
Тенденции на рынке легковых автомобилей
Динамика цен на медицинские услуги
Рынок колбасных изделий
Рынок легковых автомобилей в России: тенденции и прогнозы
Рынок мороженого: маркетинговые решения
Коммерческая недвижимость: цены и спрос
Как открыть фитнесс клуб

Предложение

Новости по дате

« Октябрь 2006 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Объявления



О сайте   Авторам   Размещение рекламы   Вопросы и предложения   Услуги и продукты
Copyright © 1999 - 2020, AUP.Ru