AUP.Ru - Бизнес-портал менеджеров, маркетологов, экономистов и финансистов

Объявления

Главная > Новости > Финансы и страхование

В Москве сокращается количество индивидуальных предпринимателей

19 февраля 2013

По представленным данным руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москва Алексея Комиссарова, за 2012 год количество индивидуальных предпринимателей уменьшилось на 6%, на данный момент их 34,5 тысячи. В 2011 году их насчитывалось 36,8 тысячи. Хотя данные цифры, полученные в процессе опроса предпринимателей ассоциацией «Опора России», скорее относится ко всей стране, нежели только к г. Москва. Очень уж большая разница в цифрах. Вот цифры по стране: 65% индивидуальных предпринимателей перестали строить планы на счет развития своего бизнеса, а 50% стали увольнять своих служащих.

Такая ситуация сложилась после того, как стало известно, что с 01.01.2013 непременные для ИП взносы в Пенсионный фонд удвоились — с 17 208 рублей до 35 665 рублей в год. Как следствие, сообществом индивидуальных предпринимателей подготавливается жалоба в Конституционный суд.

Представителей малого бизнеса Москвы данная проблема затронула все же не так остро, как предпринимателей в других городах, отметил Алексей Комиссаров, при этом добавив, что «вести в столице бизнес выгоднее, чем в регионах, но в целом — дороже, а сумма обязательных взносов не та, которая должна влиять на устойчивость бизнеса в столице».

Вместе с тем, президент общероссийской общественной организации «Опора Россия» Александр Бречалов указал на то, что опыты со страховыми взносами, пенсионными отчислениями продолжают оказывать отрицательное влияние на развитие малого бизнеса, который практически не спасает даже значительная финансовая поддержка ИП государства.

Выход из сложившейся ситуации есть, это регистрация ООО, и многие предприниматели начали реорганизовывать свой бизнес из ИП в ООО. Но и тут не все безоблачно, как кажется на первый взгляд. В отличии от ИП общество с ограниченной ответственностью обязано иметь свой юридический адрес, а это достаточно дорогая услуга в Москве.

Версия для печати


Другие новости в рубрике:
Аnkylos имплантат — альтернативное решение сложной проблемы
Планируется строительство нового цементного завода в Ульяновской области
Долги по потребительским кредитам в России неуклонно растут
Франция будет рассматривать вопрос о национализации части акций PSA Peugeot Citroen
Банки Украины старательно отучают предпринимателей от визитов в свои отделения.

Предложение

Новости по дате

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Объявления



О сайте   Авторам   Размещение рекламы   Вопросы и предложения   Услуги и продукты
Copyright © 1999 - 2020, AUP.Ru